Могут ли родители перевести своего сына - шестиклассника на семейное обучение с середины учебного года?

Материал из ИОТ Вики - проекта сетевого социально-педагогического сообщества "СоцОбраз"

Перейти к: навигация, поиск

- Пункт 4 ст. 52 Закона РФ "Об образовании" предоставляет родителям (законным представителям) право дать ребенку начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование в семье. Порядок организации и финансирования семейного образования в настоящее время законодательно не урегулирован. Действующее законодательство не содержит норм, ограничивающих право родителей перевести ребенка на семейное обучение в течение учебного года.

Таким образом, законодательных препятствий для перевода ребенка на семейное обучение в середине года нет.