Могут ли в школе быть сокращенные перемены

Материал из ИОТ Вики - проекта сетевого социально-педагогического сообщества "СоцОбраз"

Viewed 917 times, With a total of 1 Posts
Перейти к: навигация, поиск


Обсуждений 96
Posts 191

- Могут ли в школе быть сокращенные перемены?



Обсуждений 96
Posts 191
  Могут ли в школе быть сокращенные перемены?

Отвечает юрист Татьяна Погорелова.
- К сожалению, не очень понятно, что подразумевается под сокращенными переменами. Но СанПиН 2.4.2.1178-02 (введены в действие постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. № 44) в пункте 2.9.18 предусматривают, что продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, большой перемены (после 2 или 3 уроков) - 30 минут: вместо одной большой перемены допускается после 2 и 3 уроков устраивать две перемены по 20 минут каждая. При проведении ежедневной динамической паузы разрешается удлинять большую перемену до 45 минут, из которых не менее 30 минут отводится на организацию двигательно активных видов деятельности обучающихся на спортплощадке учреждения, в спортивном зале или в оборудованных тренажерами рекреациях.
Таким образом, в любом случае перемена между уроками должна составлять не менее 10 минут. Во всех остальных ситуациях: что не запрещено - разрешено.








AWC's: 2.4.3 MediaWiki - Stand Alone Forum Extension
Просмотры