Прошлогодний сертификат с результатом

Материал из ИОТ Вики - проекта сетевого социально-педагогического сообщества "СоцОбраз"

(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
 
Строка 7: Строка 7:
Таким образом, если Вы сдавали ЕГЭ по истории в прошлом году, то свидетельство о результатах действительны и в этом году. Кроме того, Вы имеете право заново сдать необходимые экзамены и выбрать из двух результатов (2008 и 2009 года) лучший для предъявления в приемную комиссию вуза.
Таким образом, если Вы сдавали ЕГЭ по истории в прошлом году, то свидетельство о результатах действительны и в этом году. Кроме того, Вы имеете право заново сдать необходимые экзамены и выбрать из двух результатов (2008 и 2009 года) лучший для предъявления в приемную комиссию вуза.
-
[[Категория:ЕГЭ]]
+
[[Категория:ЕГЭ]] [[Категория:Вопросы юристу]]

Текущая версия

Имеется прошлогодний сертификат с результатом по истории в 75 баллов. Что-то мне подумалось, что это маловато. Если я буду сдавать историю второй волной и завалю, что меня ждет? Можно ли будет воспользоваться прошлогодним результатом при поступлении, имея на руках плохой нынешний?

Спокойно сдавайте экзамен. В соответствии со статьей 15 Закона РФ "Об образовании" (пункты 4.2.-4.4.) результаты единого государственного экзамена признаются образовательными учреждениями, в которых реализуются образовательные программы среднего (полного) общего образования, как результаты государственной (итоговой) аттестации, а образовательными учреждениями среднего профессионального образования и образовательными учреждениями высшего профессионального образования как результаты вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам. Лицам, сдавшим ЕГЭ, выдается свидетельство о результатах ЕГЭ. Срок действия такого свидетельства истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения. Лицам, освоившим образовательные программы среднего (полного) общего образования в предыдущие годы, в том числе лицам, у которых срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ не истек, предоставляется право сдавать ЕГЭ в последующие годы в период проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся. Таким образом, если Вы сдавали ЕГЭ по истории в прошлом году, то свидетельство о результатах действительны и в этом году. Кроме того, Вы имеете право заново сдать необходимые экзамены и выбрать из двух результатов (2008 и 2009 года) лучший для предъявления в приемную комиссию вуза.