Новости Красноярского края/церемония награждения победителей третьего краевого конкурса воспитательных систем

Материал из ИОТ Вики - проекта сетевого социально-педагогического сообщества "СоцОбраз"

Перейти к: навигация, поиск

1 июня 2009 года состоялся фестиваль смотр-конкурс проектов классных руководителей среди образовательных учреждений Красноярского края, на котором победители третьего краевого конкурса воспитательных систем образовательных учреждений и проектов (программ) классного руководителя по проблемам воспитания, классные руководители со своими классами, а так же гости фестиваля знакомились с культурными, национальными традициями, забавами нашего народа, с русским народным ремеслом, с обрядами и фольклором.

Все классы подготовили и провели замечательные игровые площадки, при этом использовали самые интересные и яркие русские народные традиции.

Завершился фестиваль церемонией награждения победителей дипломами и ценными подарками от учредителя.

Фоторепортаж с фестиваля

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» с целью повышения эффективности деятельности классного руководителя, выявления актуальных и перспективных методик воспитания, используемых в практике работы образовательных учреждений проводится краевой конкурс воспитательных систем образовательных учреждений и проектов (программ) классного руководителя по проблемам воспитания.

Учредитель Конкурса - Министерство образования и науки Красноярского края.

Организаторы: Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессинальной переподготовки работников образования, Центр современных проблем воспитания, Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников, Красноярский краевой детско–юношеский центр «Центр туризма и краеведения».


В этом году Конкурс проводился в третий раз и с уверенностью можно говорить о его популярности. По сравнению с конкурсом 2008 года количество участников увеличилось на 48%. Отличием третьего конкурса стала номинация «Воспитательная система образовательных учреждений».

Конкурс проводился в два этапа:

Заочный этап - проходил в период с ноября 2008 года по апрель 2009 года на школьном, муниципальном, краевом уровне. Всего приняло участие 4225 классных руководителя и 290 образовательных учреждений всех видов и типов.

Очный этап конкурса состоялся 08 апреля 2009 года в Доме работников Просвещения, где были подведены итоги и определены победители

в номинации «Воспитательная система образовательного учреждения»:

1-е место: МОУ ДОД «Центр детского творчества № 2», г. Красноярска - воспитательная система «Пространство образовательного досуга»,

2-е место: МОУ СОШ № 12 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Шарыпово - воспитательная система «Школа успеха и успешности»,

3-е место: МОУ СОШ № 8, г. Норильск.

в номинации «Детская общественная организация (объединение) - школа социального взросления»:

1-е место: Лашманова Наталья Александровна, классный руководитель 6 класса, МОУ СОШ № 169, г. Зеленогорск, проект «ЮНДА»;

1-е место: Петрашова Светлана Викторовна, классный руководитель 7 класса, МОУ СОШ № 16, г. Минусинск, проект «Я – гражданин»,

в номинации «Партнерство семьи и школы»:

1-е место: Агафонова Татьяна Владимировна, классный руководитель 3 класса, МОУ СОШ № 2, г. Шарыпово, проект «Моя семья – моя крепость!»;

2-е место: Манапова Эльмира Байбековна, классный руководитель 6 класса, МОУ СОШ № 27, г. Норильск, «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!»;

3-е место: Литвинова Тамара Степановна, классный руководитель 5 класса, МБОУ Абанская СОШ, Абанский район, проект «Остров семейных сокровищ»;

в номинации «Защита прав и интересов ребенка»:

1-е место: Шуба Евгения Александровна, классный руководитель 5 класса, МОУ Тасеевская СОШ № 2, Тасеевский район, проект «Я и мои права»;

в номинации «Воспитательная деятельность во внеурочное время»:

Конкурсная комиссия приняла решение не присуждать первого места в этой номинации.

2-е место: Бучина Татьяна Юрьевна, классный руководитель 3 класса, МОУ Шушенская СОШ № 1, Шушенский район; проект «Зажигаем звездочки»;

2-е место: Гордеева Светлана Николаевна, классный руководитель 7 класса, МОУ СОШ № 14, г. Назарово, проект «Движение – жизнь»;

3-е место: Казакова Елена Михайловна, классный руководитель 4 класса, МОУ СОШ № 145, г. Красноярск, программа воспитательной деятельности «В нашем классе хорошо!».



http://www.kipk.ru/ns2-item.php?n=98